вторник, 22 сентября 2015 г.

Про Лисенка, Митю, дружбу и Сиреневый Жинтельменский Цилиндр

Все помнят Митю, который не Толик, а дуся и конфетоход?
Ничего неожиданного сейчас не будет, просто у него есть друг —сиреневый Лисенок.


Зверик в холке целых пять сантиметров, а по макушку 7 с половиной. Окрас Лисенка такой же как у недолиса Фильки, проще говоря —смородина с молоком. Цвет этот очень- очень редкий и встречается теперь только в двух местах: дружественной нам Белоруссии и на берегу Тихого океана. Вот такой мощный географический разброс.



Лисенок жутко любопытный, прямо до неприличия, по этому у него такой длинный нос. Все знают присказку: "Любопытство сгубило кошку", но только некоторые в курсе ее продолжения— "а лисенка так вообще расплющило".


Сейчас все, кто любит читать заголовки и названия, думают: про Лисенка, допустим дружбу и например про Митю было, а когда же начнется про Цилиндр?
И, кстати, вы совершенно зря поспешили, потому, что про него именно сейчас и будет. Вот. Началось.


Сиреневый Цилиндр не просто так украшение для головы, а главный определитель того, кто тут вообще главный и вдобавок жинтельмен.
Вот стоите вы в толпе, а все такие важные в смокингах и с лорнетами, прямо слет палаты лордов. А в реальности ничего подобного и вообще, на самом деле это просто группа продавцов разных джентельменских наборов.


А так глянул—Цилиндр на голове, да еще Сиреневый, оттенка смородины с молоком, значит все ясно и понятно.
Иногда Лисенок и Митя перетягиванием решают, кто сегодня Жинтельмен и все такое.


Побеждает сильнейший, или тот, кто ночью цилиндр не снимает.


Такая вот у Жинтельменов жизнь. 

3 комментария: